Lettre d'information

Liste des membres


FEURTEY Daniel 
Maire et Président du Centre Communal d'Action Sociale, conseiller communautaire titulaire à la CAB,
représentant la commune au centre de gestion.

LAZARE Christian
Premier Adjoint délégué à l'urbanisme et cadre de vie,
représentant la commune à l'AUTB et au SIAGEP.

BRAND Christine
Deuxième Adjointe déléguée à la communication,
animation et jumelage, conseillère communautaire titulaire à la CAB,
déléguée à la défense, représentant la commune au collège Mozart.

CUCHEROUSSET Bernard
Troisième Adjoint, délégué à l'éducation et la jeunesse,
représentant la commune suppléant au collège Mozart.

PAULUZZI Martine
Quatrième Adjointe au Maire, déléguée aux sports, à la vie
associative et à la culture, représentant la commune au SIAGEP.

FORMET Emmanuel
Cinquième Adjoint, délégué aux finances et à l'Agenda 21.

LEPRON Josiane
Sixième Adjointe, déléguée à l'action sociale,
solidarité et réseau citoyen, membre du CCAS.
 

CONSEILLERS MUNICIPAUX AVEC DELEGATION :

Pierre Gobert conseiller municipal délégué aux personnes âgées, à la sécurité routière,
représentant la commune à l'association des communes
forestières du Territoire de Belfort, membre du CCAS.

CONSEILLERS MUNICIPAUX
DE LA LISTE DANJOUTIN ENSEMBLE :


PARIETTI Georges, représentant la commune à
l'Harmonie municipale et à l'école de Musique.
LUCIANI Claire, membre du CCAS.
FADY Anne Marie , membre du CCAS.
CARDOT Pierre
FOUSSERET Alain, représentant la commune à l'aéroparc et au SIAGEP
GARDOT Serge, membre du CCAS.

CARMINATI Annie
BRUN Manuel, représentant la commune au syndicat
intercommunal de la Fourrière du Territoire de Belfort.
S
CHALLER Angélique, membre du CCAS.
C
LAUDE Jennifer                                                                                            

CONSEILLERS MUNICIPAUX DE LA LISTE DANJOUTIN DEMAIN:

DICHAMP Gilles
CROS Michel
JEANNIN Claude
OUCHELLI Karim
RICHARD Jean     
                               




PDF Imprimer Envoyer
 
Bannière